DIRETTIVO UESSE SARNICO 1908

Walter Duci

Presidente

Augusto Marini

Presidente Onorario

Giovanni Pecis

Vice Presidente

Marcello Gozzini

Consigliere

 

DIRETTORI, RESPONSABILI E CONSULENTI

Augusto Marini

Supervisore Settore Giovanile

Marcello Gozzini

Direttore Generale

Olisse Viscardi

Direttore Sportivo Under 17 e Under 16

Alessandro Salomoni

Collaboratore Direttore Sportivo

Mauro Troiano

Responsabile Organizzativo
e rapporti Federazione

Giuseppe Radici

Consulente Attività di base

Alessio Giorgi

Responsabile Scuola Calcio

Manuel Rossi

Responsabile Match Analyst

Mauro Predari

Responsabile Technical Coach

Luca Battistini

Responsabile Settore Femminile

Alberto Rossetti

Responsabile Dirigenti

 

AREA SCOUTING

Mauro Troiano

Responsabile Organizzativo e
Comunicazione con società e famiglie

Alessandro Salomoni

Osservatore

Alessandro Buglia

Ricezione famiglie e atleti a Raduni
e Gestione Operativa

Giuseppe Radici

Ricezione famiglie e atleti a Raduni
e Gestione Operativa

Mauro Predari

Area Scouting Femminile

 

TECNICI SETTORE GIOVANILE

Fabio Gibellini
Mirko Duci (vice)

Under 17

Manuel Rossi
Stewych Vinansoundo (vice)

Under 16

Matteo Magri

Under 15

Matteo Botti
Mauro Vezzoli

Under 14

Andrea Cattaneo
Alessandro Bosetti

Under 13

Michele Consoli
Mirko Dolera

Under 12

Alessio Giorgi
Carlo Bianchetti

Under 11

Mattia Belotti
Daniele Terzi

Under 10

Stefano Valetti
Marco Giudici

Under 9

Jacopo Lorini

Under 8 – Under 7

 

TECNICI SETTORE FEMMINILE

Alberto Chiari
Alessio Giorgi (vice)

Under 17

Mauro Predari
Stefano Celestini (vice)

Under 15


Matteo Passeri

Under 14


Piergiorgio Morzenti

Under 13


Michael Parigi

Under 11

 

AREA PORTIERI

Matteo Stroppa

Preparatore portieri Pre-agonismo/Agonismo

Matteo Stroppa

Praparatore portieri Settore Femminile

 

AREA MEDICA E PREPARAZIONE ATLETICA

Dott. Eugenio Lanza

Medico Sociale

Andrea Cattaneo

Responsabile Area Performance

Robin Albergoni

Fisioterapista zona Bergamo

Alessandra Pelizzari

Fisioterapista zona Palazzolo

Matteo Magri

Preparatore atletico Pre-agonismo

Carlo Bianchetti

Preparatore atletico Pre-agonismo machile e Agonismo femminile

Andrea Cattaneo

Preparatore atletico Agonismo

Chiara De Sena

Preparatore atletico Agonismo Femminile

Daniele Pezzotta

Coordinatore Motorio ADB

Chiara De Sena

Coordinatore Motorio ADB Femminile

 

COMUNICAZIONE E GRAFICHE

Dario Poma

Gestione E-commerce

Giorgio Pasini

Responsabile Comunicazione Social

Francesco Ariotti

Fotografo e Grafico

 

SEGRETERIA E AMMINISTRAZIONE

Eleonora Cadei

Segretaria Amministrativa

Ivan Piana

Segretario Sportivo